304不锈钢方管多少钱一米//公斤价格是多少钱

7 回答6477  浏览 2018-04-23

共7条回答

规格不一样的不锈钢方管价格也就不一样,一般来说的话价格大概在25-30/kg,购买304不锈钢方管需要检测它的镍铬含量是否达标,还有可以观看管材表面,光亮度是否能达到400目效果等。为了防止有些不良商家非法添加一些对人体有害的东西。现在生活中有很多这样的不良商家,所以购买的时候一定要注意,不能只为了贪图骗子而上当受骗了。希望我的回答能帮到你,谢谢。展开
07-13
0
304不锈钢方管的价格会因地区、规格和市场行情有所不同。目前市场上大致的报价是每米在50到100元之间,公斤价格大约在15到30元左右。建议你在当地的建材市场询问具体的供应商,以获取更准确的价格信息。展开
07-26
0
您好,在这方面不同品牌生产出来,不同商家出售的价格也是不同的哦,个人推荐你去百度上搜索齐家网,上面有各种各样不锈钢方管的报价,并且都是免费的,还会对不同种类的方管进行介绍,不同品牌的方管进行对比,给你直截了当的购物推荐,只要你提出的问题够详尽,齐家网里面的工作人员一定会免费为您推荐一款合适的不锈钢方管的哦,报价也是市场上最新的数据哦。展开
07-11
0
304是通用型的不锈钢,它具有良好的抗腐蚀性,主要用于制作食品生产设备、普通化工设备等,使器件有一定的成型性,304不锈钢的方管有很多种规格和型号,长度的不一样、需求的不一致都会导致价格的不同,如果我买了一根304不锈钢方管20×30mm厚度为2.0mm的每斤价格在25左右,那么我买直径为75mm价格肯定会高一点。因此,304不锈钢方管每公斤大约在25-30之间。展开
07-09
0
你好!一般的304材质不锈钢管,在市场上它的价格与好的生产厂家的价格相差也是比较多的,如果用在不同的地方,管子价格也是有差异的,在加上304不锈钢管本来就没有一个固定的价格,所以钢管的价格本身最大限制就是在原材料的涨跌,也就是说明元素Ni对于不锈钢价格的影响是很大的。规格不一样的单价也不一样的,一般在25-30之间每/kg左右。希望这个回答对你有用哦!展开
06-27
0
您好,不锈钢方的成本取决于它的壁厚,管越厚就越经济实惠,越薄加工成本就会上升;它的种类有很多种,有无缝管和直缝焊接钢管,还有结构用304不锈钢管和工业液体体输送用的304不锈钢管。304的不锈钢方管通常按公斤计算,1公斤大约在28元左右,外径50壁厚12的钢管1米40元左右。但因为地区不同,质量不同所以价格上会略有差别。展开
07-17
0
规格不一样的单价也不一样的哦,一般都是在25-30之间每/kg,以上价格只供参考,建议如果可以你去实体店看看哦展开
06-27
0

齐家已经为192504位业主找到有用的答案

10秒估算报价结果

装修总价

齐家优选

齐家优选 正品低价更多

全国找装修

百万业主口碑装修公司更多

定制的淋浴房安全吗?定制的淋浴房安全安 全吗?

0/1000

提交

温馨提示

已阅读并同意《齐家用户协议》《隐私政策》

取消同意并继续

温馨提示

请阅读并同意《齐家用户协议》《隐私政策》

取消同意并继续